Sponsoren

Hier könnte Ihre Werbung stehen!

2013

Aufstiege

Herren 4 Kreisklasse B II 1. Platz und Aufstieg in die Kreiklasse A I
Damen 1 Landesliga Süd 1. Platz und Aufstieg in die Bayernliga

Überregionale Meisterschaften

 

2012

Aufstiege

Herren 1 Bezirksliga B Nord 1. Platz und Aufstieg in die Bezirksliga A Nord
Herren 2  Kreisklasse A I 1. Platz und Aufstieg in die Kreisklasse I
Damen 1 Regionalliga 1. Platz und Aufstieg in die Landesliga Süd

Überregionale Meisterschaften

Kreismeisterschaft Senioren B 1. Sieger: Leonhard Hammerl
  Damen A 3. Sieger: Kornelia Czichon (876 Holz)
  Damen B 2. Sieger: Lilo Schwab (895 Holz)
  Jugend A männlich 2. Sieger: Philipp Ledabyll (863 Holz)
Bezirksmeisterschaft Senioren B 1. Sieger: Leonhard Hammerl (947 Holz)

2011

Überregionale Meisterschaften

Kreismeisterschaft Damen A 1. Sieger: Kornelia Czichon (824 Holz)
  Jugend B männlich 1. Sieger: Philipp Ledabyll (785 Holz)
    2. Sieger: Francesco Arcadu (772 Holz)

2010

Überregionale Meisterschaften

Landkreismeisterschaft Herren Mannschaft 1. Platz: KC Pöttmes 1 (1779 Holz)
Kreismeisterschaft Damen A

2. Sieger: Claudia Trunzer (865 Holz)

2009

Aufstiege

Damen 1 Bezirksliga Schwaben 1. Platz und Aufstieg in die Regionalliga

Überregionale Meisterschaften

Landkreismeisterschaft Senioren B 1. Sieger: Leonhard Hammerl (463 Holz)
  Seniorinnen B 1. Sieger: Lilo Schwab (417 Holz)
Kreismeisterschaft Senioren B 1. Sieger: Leonhard Hammerl (956 Holz, Ligarekord)
Bezirksmeisterschaft  Senioren B 1. Sieger Leonhard Hammerl (951 Holz)
  Jugend B weiblich 3. Sieger: Christina Albrecht
Bayerische Meisterschaft Senioren B 1. Sieger: Leonhard Hammerl (946 Holz)
Deutsche Meisterschaft Senioren B 7. Sieger: Leonhard Hammerl (910 Holz)
Mannschaft Bayerische Jugend B weiblich 1. Sieger: Christina Albrecht (380 Holz)

2008

Aufstiege

Herren 1 Bezirksliga B Nord 1. Platz und Aufstieg in die Bezirksliga A
Herren 3 Kreisklasse A II 1. Platz und Aufstieg

Überregionale Meisterschaften

Landkreismeisterschaft Senioren B 1. Sieger: Leonhard Hammerl (438 Holz)
  Jugend A weiblich 1. Sieger: Christine Hammerl (457 Holz)
  Jugend B 1. Sieger: Christina Albrecht (340 Holz)
  Mannschaft Herren 1. Sieger: KC Pöttmes I (1766 Holz)
  Mannschaft Damen 1. Sieger: KC Pöttmes I (1705 Holz

2007

Aufstiege

Damen 1 Bezirksliga A Nord 2. Platz und Aufstieg in die Bezirksliga Schwaben

Überregionale Meisterschaften

Landkreismeisterschaft Jugend A 1. Sieger: Christine Hammerl (481 Holz)
 Kreismeisterschaft Jugend A weiblich 1. Sieger: Christine Hammerl
Bezirksmeisterschaft Jugend A weiblich 1. Sieger: Christine Hammerl (868 Holz)

2006

Aufstiege

Herren 3 Kreisklasse B IV 1. Platz und Aufstieg in die Kreisklasse A II
Damen 1 Kreisklasse 1. Platz und Aufstieg in die Bezirksklasse A Nord

Überregionale Meisterschaften

Landkreismeisterschaft Jugend A 1. Sieger: Christine Hammerl (462 Holz)
  Mannschaft Herren 1. Sieger: KC Pöttmes I (1742 Holz)
Kreismeisterschaft Senioren B 2. Sieger: Manfred Gmelch (872 Holz)
  Junioren 1. Sieger: Stephan Drexler (1861 Holz)
  Jugend A weiblich 1. Sieger: Christine Hammerl (888 Holz)

2005

Überregionale Meisterschaften

Landkreismeisterschaft Herren 1. Sieger: Stephan Drexler (485 Holz)
  Damen 1. Sieger: Angela Brosi (423 Holz)
  Senioren A 1. Sieger: Detlev Klingenstein (475 Holz)
  Jugend A 1. Sieger: Christine Hammerl (441 Holz)
Kreismeisterschaft Jugend A weiblich 1. Sieger: Melanie Drexler (909 Holz)
    2. Sieger: Christine Hammerl (895 Holz)

2004

Überregionale Meisterschaften

Landkreismeisterschaft Herren A 1. Sieger: Leonhard Hammerl (451 Holz)
  Jugend B männlich 1. Sieger: Patrick Albrecht (383 Holz)
  Jugend B weiblich 1. Sieger: Christine Hammerl (424 Holz)
Bayerische Meisterschaft Jugend B weiblich 1. Sieger: Christine Hammerl (854 Holz)
Deutsche Meisterschaft Jugend B weiblich 6. Sieger: Christine Hammerl (459/452 Holz)
Mannschaft Bezirk Jugend B weiblich 1. Sieger: Christine Hammerl
Mannschaft Bayerische Jugend B weiblich 1. Sieger: Christine Hammerl
Mannschaft Deutsche Jugend B weiblich 4. Sieger: Christine Hammerl (427 Holz)

2003

Aufstiege

Damen Kreisklasse A II 3. Platz und Aufstieg in die Kreisklasse

Überregionale Meisterschaften

Kreismeisterschaft Jugend B männlich 2. Sieger: Stefan Füger (771 Holz)
  Jugend B weiblich 1. Sieger: Christine Hammerl (825 Holz)
Bezirksmeisterschaft Jugend B weiblich 2. Sieger: Christine Hammerl (809 Holz)

2001

Überregionale Meisterschaften

Kreismeisterschaft Senioren A 2. Sieger: Leonhard Hammerl (856 Holz)
  Jugend A männlich 3. Sieger: Stephan Drexler (872 Holz)